Invitados

invitados

Fútbol:

Roberto Alfredo Perfumo, Miguel Ángel Brindisi, Julio Santella (Preparador físico), Arbitro Arturo Andrés Ithurralde, Guillermo Trama, Norberto Omar Eresuma, Jorge Rinaldi, D. T. Daniel Córdoba, D. T. Carlos Babington, D. T. Ricardo Gareca, D. T. Ricardo Rezza, D. T. Javier Azkagorta ( España ), Juan Esnaider, Martín Ubaldi, Agustín Mario Cejas, Fernando Signorini ( Preparador Físico), Walter Erviti, Fabián Cubero, Mariano Mignini, D. T. Rubén Darío Insua, D. T. Carlos Piazzalonga, Hugo Alves, Julio Rossi, Carlos Squeo, D. T. Jorge Solari, Borja Bilbao (Prensa FIFA), Eduardo Commisso, Roberto Gonzalo.

Básquetbol:

Héctor Campana, D. T. Oscar Sánchez, Esteban Pérez, Esteban De La Fuente, D. T. Néstor García, D. T., Edgardo Vecchio, Jorge Racca, D. T. Sergio Hernández, D. T. Diego Maggi, D. T. Javier Bianchelli, Adolfo Perazzo, D. T. Guillermo Narvarte, “Lobito” Fernández.

Atletismo:

Verónica De Paoli Rubén Aguilera (Juez Internacional), Manuel Said García (Cuba), Jordania Corrales (Cuba).

Automovilismo:

Eduardo “Lalo” Ramos, Jorge Del Buono (Rally) Walter Hernández y Christian Ledesma.

Ciclismo:

Juan y Gabriel Curuchet .

Patín:

Nora Alicia Vega y Claudia Alejandra Rodríguez.

Triatlón:

Virginia Coronel.

Boxeo:

Ubaldo Néstor Sacco, Omar González, Héctor Patri y Rubén “Siru” Acosta.

Rugby:

Buenaventura Minguez y Felipe Contepomi.

Tiro:

Silvia Pollano.

Voley:

D. T. Daniel Castellani, Pablo Meana y Alejandro Bolgeri.

Surf:

Martín Passeri y Maximiliano Siri.

Tenis:

Bettina Fulco y Guillermo Vilas.

Hockey:

Carlos Retegui y Yanina Garcia.

Natación:

Claudio Plitt.

Periodistas:

Enrique Macaya Márquez, Alejandro Apo, Horacio Pagani, Horacio García Blanco, Enrique Escande, Norberto Verea, Vicente Ciano, Ariel Scher, Miguel Simón, Juan Pablo Varsky, Ulises Barrera, Daniel Muchnik, Eduardo Rafael, Carlos Ulanovsky, Mario Trucco, Guillermo Blanco (Director DeporTEA Buenos Aires), Fanny Mandelbaum, Alejandro Fantino, Miguel Alfieri, Fernando Ruiz, Héctor Timerman, José Andrés Soto, José Benhayón, Walter Saavedra, Alejandro Fabri, Walter Nelson, Oscar Gastiarena, Osvaldo Principi, Mariano Ryan, Jorge Búsico, Gustavo Veiga, Daniel Della Torre, Rubén Campanielo, Eduardo Malamud, Juan Francisco León, Adrian Moll, Abel Guariste, Oscar Izurieta (Tango), Mario Sábato, Jorge Alfieri, Daniel Temperoni, Luis Carlos Secuelo, Raúl Ramírez.

Empresarios:

Jesús Martínez y Alejandro Caamaño.

Políticos:

Elio Aprile, Carlos Patrani, Oscar Pagni y Daniel Scioli, Norberto Alonso, Daniel Katz, Daniel Rodríguez, Mario Dell´Olio, Gustavo Pulti, Eduardo Salas, Mauricio Irigoin.

Músicos:

Marcelo Sanjurjo, Eduardo “Polo” Román y “Pato” Duhalde (productor).

Locutores, animadores:

Eugenio y Sebastián Weinbaum, Claudio Lassiar, Franco Bagnato, Alberto Solari, Pablo Salgado y Juan Carlos Vilches.

Escritores:

Carlos Fontanarrosa y Eduardo Archetti.

Humoristas:

Jorge Corona, Luis Rubio (“Eber Ludueña”), Luciano Brindisi y Carlos Román.